24 Апр 2023

Интересный металлопрокат

Интересный металлопрокат

Здесь будут представлены вопросы и ответы из интеллектуальной игры, которые связаны с металлопрокатом. Проверьте, насколько хорошо вы знаете данную тему!

Вопрос №1.

Вопрос №2.

Вопрос №3.

Вопрос №4.

Дюраль, он же дюралюмин или дюралюминий. Название происходит от немецкого города Дюрен (Düren), где было начато промышленное производство сплава.

Вопрос №5.

Гвозди. Долгое время гвозди считались дорогим изделием из-за сложности изготовления и дефицита металла. Поэтому оставшиеся после пожара гвозди было выгодно собрать и использовать снова. А старообрядцы не любили гвозди потому, что с их помощью распяли Христа и старались не использовать.

Вопрос №6.

Вопрос №7.

Вопрос №8.

Хром (Chrome). По сообщению Глена Мерфи, дизайнера Google Chrome, такое название предложил один из сотрудников, предположительно из-за любви к быстрым машинам. То есть оно должно было ассоциироваться со скоростью и хромированными элементами спортивных автомобилей.

Вопрос №9.

Медные трубы. Без ОГНЯ не бывает дыма. ВОДА камень точит. Об успешном человеке говорят, что он прошёл огонь, воду и медные трубы. По одной из версий, медные трубы символизируют славу: духовой оркестр, встречающий победителей. Добавка про медные трубы предположительно появилось в военной среде во время Отечественной войны 1812 года.

Вопрос №10.

Кинорежиссёры. Первую награду престижной премии Оскар кинематографисты Илья Копалин и Леонид Варламов получили в 1943 году за документальный фильм "Разгром немецких войск под Москвой". В годы Второй Мировой делали из обыкновенного гипса, чтобы сэкономить драгоценный металл.

Вот и все вопросы! Наверняка Вы смогли ответить на все, или большинство из них. Наша команда профессионалов передает Вам привет, и мы с нетерпением ждём следующую игру.

Перейти к списку всех новостей

Другие новости

09 Фев 2024 Будьте осторожны! Важная новость!

Спешим оповестить Вас, наших доверенных или новых клиентов.

Подробнее
11 Янв 2024 Кубок металлотрейдеров 2023-2024!

Рассказываем о результатах первого матча «Снабтехмет-Москва»!

Подробнее
29 Дек 2023 Поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Желаем всего самого наилучшего!

 

Подробнее
19 Дек 2023 Поздравляем с праздником! Днем снабженца!

Сегодня в нашей стране отмечается профессиональный праздник!

Подробнее